bob直播

bob全站主页app
当前位置:首页 > 工程项目

106国道黄石铁山段已完结路面修正工程设计

发布时间:2021-07-09 17:21:13 作者:bob下注软件 来源:bob直播

  为更好地传达网友建言献计,推进政府和网友之间的对话,荆楚网(湖北日报网)经过《荆楚问政》《民生热线》两大栏目,活跃为湖北省各级党委、政府建立了解网络民意、吸纳民间才智的桥梁。

  近来,由中心网信办网评局辅导、我国互联网展开基金会和人民网联合展开的“网聚‘政’能量 共筑同心圆——各地走好网上群众道路典型事例搜集展现活动”评选成果发布。由湖北省委网信办引荐的荆楚网(湖北日报网)《民生热线》《荆楚问政》栏目,从全国各地引荐的1000多个事例中锋芒毕露,获选全国“走好网上群众道路典型事例”,是湖北省仅有获选的渠道栏目类事例。

  现在,《荆楚问政》《民生热线》两大栏目月均收到网友留言1000余条,每月传达1000余条留言至湖北省各厅局及市县各级相关单位,催促各单位针对网民留言事情进行查询回复;到今天,《民生热线家单位实名入驻,活跃回应各单位对应的网友留言。

  10月10日,网友在《民生热线》发帖称:我是还地桥镇的老百姓,铁山老桥洞红绿灯处因大型卡车超载,导致路面大面积损坏,都是大坑小坑,小车简单剐蹭底盘,轮胎也简单破。期望有关部分办理大型卡车超载问题,并对路面进行修理。

  黄石经济技术开发区建设局就该问题回复:铁山老桥洞归于106国道铁山段其间一段,106国道作为铁山周边通往鄂州市的仅有路途,过境卡车流量较大,导致106国道铁山段路面破损严峻。近期,黄石市交通运输局已完结106国道铁山段路面修正工程设计并已挂网投标,于2020年10月27日开标,106国道铁山段路面修正工程起于铁山老桥洞,至于铁山迎宾门,全长约6.546公里。该工程完工后,将有用改进106国道铁山段路域环境,提高行车安全。下一步,我局将活跃和谐交警、路政等部分加大办理卡车超载问题。

  6月1日,网友在《民生热线》发帖称:潜江市税务局大门口泊车场有五六十个泊车位,在办公时间长时间只要一二十辆车停,大部分空置,非办公时间直接将道闸放下,悉数空置。可是离其100米远的中百仓储只要不到10个泊车位,购物的顾客长时间为了泊车位忧愁,有许多车主直接停到路旁边或许人行道上,形成交通不便,不知道税务局能不能敞开泊车场给老百姓行个便利?

  潜江市人民政府就该问题回复:依据作业专班查询状况,市税务局机关门前区域泊车位,为保证纳税人、底层和相关单位人员就事泊车需求,作业日期间暂时不具备对社会车辆敞开泊车条件。市税务局将会同市城管执法局对机关门前区域全体归入到湖滨路道闸办理体系进行统一规划,近期将在节假日(含“双休日”)对其他社会车辆敞开泊车。

  10月20日,网友在《民生热线》发帖称:我是金北一路的居民,想问一下金北一路(张柏路—临空港)是否有新增公交车道路的规划?

  东西湖区网群部就该问题回复:经我区交通运输局核实,待严家渡桥修好,H87将康复走金北一路。现在咱们正在对东西湖区内的公交线网运转状况进行了解调研,已延聘武汉市交通展开战略研究院依据区域实践需求统筹拟定新一轮的区域公共交通展开规划。初步设计路为:调整1条公交线走金北一路至新桥片区,详细以终究设计方案为准。

  2020年10月27日,湖北各地党政组织及单位在《民生热线》和《荆楚问政》实名回复了8条网友留言,请留言网友及时查阅。

  4、武汉开发区联投金色港湾三期高层连廊存在安全隐患武汉经济技术开发区(汉南区)城乡建设局回复

上一篇:金砖概念首创者:我国经济正走在复苏的道路上
下一篇:广渠路东延地下地道与地上主路根本建成

© 2018 bob直播-全站主页app-下注软件 版权所有

联系电话:0371-60110993 XML地图

地址:郑东新区普济路连邦大厦26层2614室 技术支持:bob全站主页app